Предмет: Химия, автор: lvan688

укажіть масу 5 моль Р2О3​

Ответы

Автор ответа: mishunya4234
1

Відповідь:

550 г

Пояснення:

молярна маса Р2О3 = 31*2+16*3= 110 г/моль

m(P2O3) = 5 моль * 110 г/моль = 550 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: umidsobirov8500