Предмет: Физика, автор: Аноним

7.Визначте силу струму в резисторі, якщо за 5 хв через його поперечний переріз
пройшов заряд 1200 Кл.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 2А

Объяснение:

Дано:

t=5мин=600с

q=1200Кл

------------------

I-?

I=q/t=1200/600=2А


mishafhxfh: Допоможіть будь ласка https://znanija.com/task/51934809
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: VeraBanana
Предмет: Алгебра, автор: katyya41
Предмет: Алгебра, автор: jesskirigiri
Предмет: Физкультура и спорт, автор: mjiytssgvfesa