Предмет: Физика,
автор: hatakekajla
определите длину волны зелёного света, частота которого 550 нм
Ответы
Автор ответа:
1
Длина волны 550 нм соответствует частоте 550 нм.
Автор ответа:
1
Объяснение:
Длина волны зеленого света, частота которого 550 нм (нанометров), может быть определена с использованием формулы:
λ = c / f
где λ - длина волны в метрах, c - скорость света в вакууме (около 299 792 458 м / с), а f - частота в герцах (1 Гц = 1 с^-1).
Переведем длину волны из нанометров в метры:
550 нм = 550 × 10^-9 м
Теперь мы можем рассчитать длину волны:
λ = c / f = 299 792 458 м / с / (550 × 10^-9 м) ≈ 545,45 нм
Таким образом, длина волны зеленого света с частотой 550 нм составляет приблизительно 545,45 нм.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: artemzavalnuk20
Предмет: Математика,
автор: kiril2008koleso
Предмет: Физика,
автор: gejma8
Предмет: Математика,
автор: nastuakir