Предмет: Физика,
автор: kuatalibektemir
За 100 минут через поперечное сечение проводника обогревателя, сопротивлением 0,55 ком прошел заряд 10 Кл. Сколько тепла выделит обогреватель за это время.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
t = 100 мин = 6000c
R = 0,55 кОм = 550 Ом
q = 10 Кл
Q = ?
I = q/t
Q = t*R*I^2 = t*R*(q/t)^2 = R*q^2 / t =
= 550*10^2 / 6000 = = 9.2 Дж
kuatalibektemir:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ilonabojko526
Предмет: Химия,
автор: sofiagolynska
Предмет: Физика,
автор: rinafomenko404
Предмет: Алгебра,
автор: lazarevtimofej31