Предмет: Физика,
автор: tigranbilaev333
1)Измерьте объем длинну высоту комнаты (высота:250см, длинна: 365см, ширина:310см)
2) вычислите объем комнаты v=abc
3) найти массу воздуха m=p*v 4)вычислите вес воздуха p=m*g
g=9,81H/кг
Распишите пожалуйста по пунктам, заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Длина комнаты = 365 см, ширина комнаты = 310 см, высота комнаты = 250 см.
Объем комнаты: V = a * b * c = 365 см * 310 см * 250 см = 28 462 500 кубических сантиметров или 28.46 кубических метров (округляя до двух знаков после запятой).
Предположим, что в комнате находится воздух при нормальных условиях (температура 20°C и давление 101,325 кПа). При таких условиях плотность воздуха составляет около 1,2041 кг/м³. Тогда масса воздуха в комнате: m = p * V = 1,2041 кг/м³ * 28,46 м³ = 34,28 кг (округляя до двух знаков после запятой).
Вес воздуха в комнате: F = m * g = 34,28 кг * 9,81 Н/кг = 336,78 Н (округляя до двух знаков после запятой).
Автор ответа:
1
- Высота комнаты: 250 см, длина: 365 см, ширина: 310 см.
- Объем комнаты: V = abc = 250 см * 365 см * 310 см = 28 262 500 см^3.
- Чтобы вычислить массу воздуха, необходимо знать плотность воздуха в данной комнате. Предположим, что температура комнаты 20 градусов Цельсия и атмосферное давление составляет около 101,3 кПа. При этих условиях плотность воздуха составляет примерно 1,204 кг/м^3 (по стандартным условиям). Чтобы перевести объем в кубических сантиметрах в кубические метры, необходимо разделить на 1 000 000: V = 28 262 500 см^3 / 1 000 000 = 28,2625 м^3. Тогда масса воздуха будет: m = p*V = 1,204 кг/м^3 * 28,2625 м^3 = 34,0529 кг.
- Чтобы вычислить вес воздуха, необходимо умножить массу на ускорение свободного падения: p = m*g = 34,0529 кг * 9,81 м/с^2 = 334,29 Н.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vika434661
Предмет: Другие предметы,
автор: goicuksahsa2013
Предмет: Русский язык,
автор: kadyrbaevaalina52
Предмет: Математика,
автор: kristinamaksimenko09
Предмет: Математика,
автор: sani1265