Предмет: Физика,
автор: lonskaasveta
. В электрическую цепь включены последовательно три резистора, сопротивления которых R1 = 5,0 Ом, R2 = 6,0 Ом и R3 12 Ом. Найдите силу тока I в цепи и напряжение U на концах цепи, если напря- жение на втором резисторe U2 = 1,2 B. Очень очень срочно.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для решения задачи необходимо воспользоваться законом Ома, который гласит, что напряжение U на концах резистора прямо пропорционально силе тока I, т.е. U = IR. Для цепи, состоящей из трех резисторов сопротивления R1, R2 и R3, суммарное сопротивление будет равно сумме сопротивлений резисторов:
R = R1 + R2 + R3 = 5,0 Ом + 6,0 Ом + 12 Ом = 23 Ом.
Таким образом, сила тока I в цепи будет равна:
I = U / R = U2 / R2 = 1,2 B / 6,0 Ом = 0,2 А
Напряжение U на концах цепи можно найти, используя закон Ома для всей цепи:
U = IR = 0,2 А x 23 Ом = 4,6 B
Таким образом, сила тока I в цепи составляет 0,2 А, а напряжение на концах цепи U равно 4,6 В.
Объяснение:
lonskaasveta:
это нето(
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iphone28675
Предмет: Русский язык,
автор: bb19770827
Предмет: Алгебра,
автор: artykbaevmuhammedali
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним