Предмет: Физика, автор: arinochka47

Будь ласка дуже терміново! 7 клас! Розв'язання теж потрібно!! ДАЮ 50 БАЛІВ!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,75Н

Объяснение:

Дано:

х1=6см=0,06м

F1=1,8Н

х2=2,5см=0,025м

-----------------------

F2-?

Согласно закона Гука:

F=kx, где:

F-сила упругости;

k-жесткость пружины;

x-удлинение пружины.

Отсюда:

k=F1/x1=1,8/0,06=30Н/м

F2=k*x2=30*0,025=0,75Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MariaDzuba