Предмет: Химия, автор: anapetruha531

Визначте масу калій оксиду К²О кількістю речовини 5 моль

Ответы

Автор ответа: lsnus3434
2

Ответ:

470 г

Объяснение:

Если нужно найти массу растворимого вещества, то нужно количество молей умножить на молярную массу этого вещества.

Молярная масса оксида калия (I) = 94 г/моль

K2O

M (K) = 2 • 39 = 78

M (O) = 1 • 16 = 16

78 + 16 = 94

Количество молей по условию 5 моль

Тогда просто умножаем 5 моль • 94 г/моль = 470 г

Приложения:
Похожие вопросы