Предмет: История, автор: brzheskyi

СРОЧНО!!!
Підготуйте повідомлення на тему : Єврейський рух в Україні у другій половині 19 столітті .

Ответы

Автор ответа: littlebigbigtortoise
2

Ответ:

Объяснение: У другій половині 19 століття Єврейський рух в Україні набував суттєвого розвитку і став важливим фактором єврейського життя в регіоні. Євреї були однією з найбільших національних меншин в Україні, і вони домагалися більшого визнання своїх прав та свобод. У зв'язку з цим з'явилися різні єврейські громадські організації, які мали на меті захистити права та інтереси єврейської громади.

Однією з найбільш відомих організацій була Ховевей-Ціон, яка стала провідним єврейським рухом в Україні у другій половині 19 століття. Її метою було підтримувати інтереси та права єврейської громади, а також забезпечувати збереження єврейської культури та традицій. Крім того, у рамках Ховевей-Ціон були створені єврейські школи, які забезпечували якісну освіту для єврейських дітей.

Також важливим етапом в історії євреїв в Україні став з'їзд Ховевей-Ціон у 1884 році, на якому було прийнято рішення про створення єврейської держави в Палестині. Це стало поштовхом для масової еміграції євреїв з України та інших країн до Палестини, що стало відомо як "альія".

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yesayang802
Предмет: История, автор: fdghdfgofdokj
3. Используя приведенный фрагмент исторического источника, а также знания, полученные при изучении раздела, определите основные характеристики модели социально-рыночной экономики, влияющие на уровень жизни людей в Германии.

Концепция социального рыночного хозяйства весь послевоенный период была официальной доктриной в ФРГ и лежала в основе экономической системы, которую на практике осуществил путем ряда реформ в 50-е гг. известный немецкий экономист и государственный деятель Людвиг Эрхард. Для социальной рыночной экономики характерны: обеспечение полной занятости населения; социальная безопасность, социальная справедливость и социальный прогресс. Это осуществляется путем проведения государством мероприятий по перераспределению в форме оказания социальной помощи, социальных пенсий и уравнивающих платежей, субсидий, дотаций, прогрессивной шкалы подоходного налога и т. д. через систему социального обеспечения: пенсионное, медицинское страхование, страхование по безработице и по уходу, от несчастного случая; через трудовое и социальное законодательство. Данную доктрину позволяют реализовать частная собственность на средства производства и свободное ценообразование; создание условий для конкуренции и обеспечение конкуренции (например, путем антимонопольного законодательства, законов против недобросовестной конкуренции); свобода внешней торговли, свободный валютный обмен