Предмет: Физика, автор: xxxrestartxxx

какое количество теплоты потребуется для того,чтобы нагреть кусочек олова массой 10г от комнатной температуры равной 22 градуса по Цельсию,до температуры плавления(tпл=232 градуса по Цельсию)? Удельная теплоемкость олова 280 дж/кг * К.

Ответы

Автор ответа: 164502il
0
Q=mc(tпл-tкомн)=0,01*280(232-22)=588 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vikanikavikanika