Предмет: Физика, автор: samarvazov74

Решите пожалуйста
Мастерскую ежедневно освещают по 7 часов в сутки 10 ламп мощностью 0.15КВ каждая и 76 ламп с мощностью 75В.Определить расходы за месяц и стоимость энергии по 80 тэйин за 1кВт умножить 1час

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 120960тг

Объяснение:

Дано:

t=7ч

n=30cут

Р1=0,15кВт=150Вт

n1=10

Р2=75Вт

n2=76

Ц=80тг*кВт*ч

-------------------

С-?

Мощность всех ламп освещения равно:

Р=Р1*n1+Р2*n2=150*10+75*76=7200Вт=7,2кВт

Расходи электроэнергии за месяц равен:

W=Р*t*n=7,2*7*30=1512кВт*ч

Стоимость энергии за месяц равна:

C=Ц*W=80*1512=120960тг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: graboveculia830
Предмет: Химия, автор: k1zzeR