Предмет: Физика,
автор: malikakemelova7
концам нити перекинутой через неподдежной блок прикреплены
два груза массами 0,4 кг и 0,6 кг Определите ускорение груза и силу натяжения нити
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
подставь свои числа только
Объяснение:
2,6 -2,4 = 0,5а
0,2 = 0,5а
а = 0,4 м/с^2
Т = m1g + m1a = 2,496 H
s = at^2/2 = 0,4 * 4 : 2 = 0,8 м
Ответ: 0,8 м ; 0,4 м/с^2 ; 2,496 H
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: liz04032010
Предмет: Математика,
автор: Erenkazy
Предмет: Математика,
автор: r94728161
Предмет: Математика,
автор: PecheHbKa
Предмет: Русский язык,
автор: mina121213