Предмет: Химия, автор: wikysua2008

При взаємодії заліза із сіркою масою 2,4 г (за реакцією сполучення) виділилося 7,5 кДж теплоти. За цими даними складіть термохімічне рівняння

Ответы

Автор ответа: Alex150305
0

Ответ:

Конкретное термохимическое уравнение, которое соответствует реакции сплавления железа и серы с выделением 7,5 кДж тепла, выглядит так:

Fe + S -> FeS + 7500 Дж

В данном уравнении Fe обозначает железо, S - серу, FeS - сернистый железо, а 7500 Дж - количество выделившейся теплоты в процессе реакции.

Объяснение:

Автор ответа: oykasfufthv
1

Объяснение:

2,4 г

Fe + S -----> FeS + 7,5 кДж

2,4 - 7,5 кДж

56 - х

х=56*7,8/2,4=175 кДж= 175 000 Дж


wikysua2008: А звідки у нас вийшло 56и
oykasfufthv: Атомная масса железа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: polatayajan2013
Предмет: Алгебра, автор: Аноним