Предмет: Химия, автор: Аноним

ПОЖАЛУЙСТА
У кімнаті міститься 9,03-10 24 молекул кисню. Визначте масу кисню у кімнаті​

Ответы

Автор ответа: bletbletuch
1

Молекулярная масса кислорода равна 32 г/моль.

Таким образом, масса кислорода в комнате будет равна:

масса = количество молекул x молекулярная масса

масса = 9,03 x 10^24 x 32 г/моль

масса = 2,89 x 10^26 г

Ответ: масса кислорода в комнате составляет 2,89 x 10^26 г.

Автор ответа: nikolaygr
2

Відповідь:

M(O2)=32г/моль

n(O2)=9,03*10²⁴/6,02*10²³=15моль

m(O2)=32*15=480г

Пояснення:

Похожие вопросы