Предмет: Химия,
автор: shstplvnst
Сколько литров водорода получится, если в реакцию с соляной кислотой вступило 2,4г магния? Уравнение реакции: Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2,24(л)
Объяснение:
n(Mg) 2,4/24=0, 1(моль)
n(Mg) =n(H2)
V(H2) =0, 1×22, 4=2, 24(л)
shstplvnst:
спасибо большое!!!!!
Автор ответа:
1
Ответ:
0.2 г
Объяснение:
24 Мг------------ 2 Н
2.4Мг------------ х
Х= (2×2.4)÷24=0.2 г Водород
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anngol
Предмет: Литература,
автор: martarabas10
Предмет: Математика,
автор: kovalova95
Предмет: Математика,
автор: Nona213
Предмет: Английский язык,
автор: Mark4pitan