Предмет: Физика,
автор: dimabos2007
Допоможить буль ласка!
1) Яку силу струму можна пропустити по вольфрамовому провіднику довжиною 1 м та площею 0,5 мм квадратних, якщо на провідник подається напруга 0,55 В?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 5,5А
Объяснение:
Дано:
l=1м
S=0,5мм²
ρ=0,05 Ом*мм²/м
U=55В
-------------------
I-?
Cогласно закона Ома:
I=U/R, где:
U-напряжение на зажимах проводника;
R-сопротивление проводника
R=ρ*l/S, где:
ρ-удельное сопротивление проводника;
l-длина проводника;
S-площадь поперечного сечения проводника
I=U*S/(ρ*l)=0,55*0,5/(0,05*1)=5,5А
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: pdp18013
Предмет: Математика,
автор: oivchenko12
Предмет: Биология,
автор: nastapukalo01
Предмет: Химия,
автор: babkashurka
Предмет: Русский язык,
автор: Ralina111111