Предмет: Химия,
автор: makaronin
В результате реакции глицерина с 58,5г калия образуется:
а)0,75 моль Н2
б)16,8л Н2
в)1,5г Н2
Ответы
Автор ответа:
0
2CH2OH-CHOH-CH2OH + 6K= 3H2 + 2CH2OK-CHOK-CH2OK
n(K)=58.5 грамм/(39грамм/моль)= 1,5 моль
n(H2)=n(K):2=1.5 моль:2= 0.75 моль
m(H2)=0.75 моль*2г/моль=1,5 грамм
V(H2)=0.75 моль* 22,4 л/моль=16,8 литров
правильны все ответы,,, а что надо то
n(K)=58.5 грамм/(39грамм/моль)= 1,5 моль
n(H2)=n(K):2=1.5 моль:2= 0.75 моль
m(H2)=0.75 моль*2г/моль=1,5 грамм
V(H2)=0.75 моль* 22,4 л/моль=16,8 литров
правильны все ответы,,, а что надо то
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aiaulym2010aa
Предмет: Математика,
автор: zakirovaalina15620
Предмет: История,
автор: Dasha1203
Предмет: Биология,
автор: Катянка