Предмет: Физика,
автор: dan2i19lka964
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Тепловой двигатель проделал полезную работу 150 кДж. Какое количество энергии выделилась при полном сгорании топлива, если КПД двигателя 30%?
(полное решение с условием)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
500 кДж
Объяснение:
A=150 кДж n=0.3 (30%) Q=?
===
n=A/Q ----> Q=A/n=150/0.3=500 кДж
======================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: s8r1102f
Предмет: Музыка,
автор: tucurka23
Предмет: Математика,
автор: arailymbekeeva
Предмет: Английский язык,
автор: vidji333
Предмет: Геометрия,
автор: alinkaakberova