Предмет: Физика,
автор: рдвар
как найти глубину если известна площадь и сила?
Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,12 м2 давит вода с силой 1,9 МН ВОТ ЗАДАЧА ПО КОТОРОЙ НАДО НАЙТИ ГЛУБИНУ
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала нужно найти давление. p=F/S= 1900000 Н * 0.12 м2= 228 кПа
глубина h находится по формуле p=(ро)gh т.е. h=p/(ро) g= 228000 Па/ 1000 кг/м3 * 10 Н/кг= 22.8 м
глубина h находится по формуле p=(ро)gh т.е. h=p/(ро) g= 228000 Па/ 1000 кг/м3 * 10 Н/кг= 22.8 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Himovari7564
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: pecerskaaviktoria1
Предмет: Биология,
автор: Виолетта19