Предмет: Алгебра, автор: krap1995

Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно – на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 940 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 29 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы

Автор ответа: vladik2910
0
1) 940×3=2820 руб - потратит семья на поезде
2)9×7=63 л понадобится на 700 км
3) 63×29=1827 руб
Ответ. За наиболее дешевую поездку надо заплатить 1827 рубля.
Автор ответа: malahaeviwan
0
если ехать поездом то семья из трех человек заплатит 2820 рублей (940х3)
если на машине то они потратят 56 литров бензина(9х7) а в деньгах 1624 рубля (56х29)
получается выгоднее ехать на своей машине

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Azaltop