Предмет: Физика,
автор: salamatova07
Какого сечения надо взять алюминиевый кабель
длиной 250 м, чтобы сопротивление проводника
было равным 14 Ом (удельное сопротивление
алюминия = 2,8 . 10^-8 Ом·м)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: l = 250 м
R = 14 Ом
p = 2,8 × 10^(-8) Ом × м
Знайти: S
Розв'язання
R = pl/S
S = pl/R
S = (2,8 × 10^(-8) Ом × м × 250 м)/14 Ом = 5 × 10^(-7) м^2 = 5 × 10^(-1) мм^2 = 0,5 мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: elenats1810
Предмет: Математика,
автор: asqarabdurazakov9
Предмет: Биология,
автор: plm200111plm
Предмет: Физика,
автор: извилиннет
Предмет: История,
автор: root234toor222