Предмет: Химия,
автор: kseniaspak48
обчислити масову частку купруму дану w(cuo) знайти n(cu)?
Допоможіть будь ласка мені це на завтра! Даю 10 б!
Ответы
Автор ответа:
1
M(CuO)= 64+16=80г/моль
w(Cu)=64/80*100%=80%
n=m/M
m(Cu) не дано
но наверное будет так :
n(Cu)=80/80=1 моль
Удачи!)
можешь закрепить как лучший ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lShabowl
Предмет: Алгебра,
автор: dimameskov3281
Предмет: Химия,
автор: karolinagilka2
Предмет: История,
автор: mrruburtnrity
Предмет: Русский язык,
автор: vikori2005