Предмет: Физика, автор: dariya382

Какова масса груза,если он оказывает давление 40 кПа на площадь0.3м2

Ответы

Автор ответа: sashakuznecov11259
2

Чтобы ответить на ваш вопрос, мы можем использовать формулу:

Давление = Сила / Площадь

где Сила - это вес груза, который мы хотим найти, а Площадь - это 0,3 м², а Давление - 40 кПа, что равно 40 000 Па.

Мы можем переписать формулу, чтобы найти Силу:

Сила = Давление × Площадь

Сила = 40 000 Па × 0,3 м²

Сила = 12 000 Н (ньютон)

Таким образом, вес груза, который оказывает давление 40 кПа на площадь 0,3 м², составляет 12 000 Н, или примерно 1225 кг (используя коэффициент преобразования 1 Н = 0,102 кг).

Автор ответа: Bogdanbbb456
0
На тело (в нашем случаи на груз) всегда действует сила тяжести, формула для нее: F=mg
Благодаря этой силе, которая действует на тело, само тело давит на поверхность (площадью 0,3 м^2), создавая давление, которое считается по формуле: P=F/S
F модем заменить на mg, тогда формула приобретает вид: P=(mg)/S
Выражаем из этой формулы m и находим массу численно
Приложения:

Bogdanbbb456: Поставь пожалуйста «лучший ответ»
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lysovyarike
Предмет: Математика, автор: tanasibaeva76