Предмет: Химия, автор: kolank991

Порівняй масові частки Гідрогену
та Оксигену у воді та гідроген
пероксиді.

Ответы

Автор ответа: Аноним
11

Відповідь:

Она составляет 89%.Находим массовую долю кислорода, но для этого нужно знать массу вещества. Чтобы найти массу вещества нужно знать массу химических элементов входящих в состав вещества.Масса H - равна 1 * 2 = 2, потому что в в воде H₂O присутствует два водорода. Масса O равна 16.16 + 2 = 1816 / 18 * 100 = 89% (примерно равно 89%, учитываем только две цифры после запятой)

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sevaraashurova142
Предмет: Математика, автор: 1nTa4
Предмет: Музыка, автор: lizabetvb
Предмет: Алгебра, автор: 46789w