Предмет: Химия, автор: hlushchenkomaria18

Даю 100 балов помогите пожалуйста!!! С полным обеспечением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

1)

М(О2) = 32 г/моль

М(газу) = D(O2) * M(O2) = 0,5 * 32 = 16 г/моль

2)

Знайдемо кількість речовини N2:

n(N2) = N(N2)/ Na = 18 * 10²³/6 * 10²³ = 3 моль

Вичислимо об*єм:

V(N2) = n(N2) * Vm = 3 * 22,4 = 67,2 л

3)

М(NО2) = 14 + 16 * 2 = 46 г/моль

Знайдемо кількість речовини NО2:

n(NО2) = n(NО2)/ Vm = 0,5/22,4 = 0,02 моль

Обчислимо масу:

m(NO2) = n(NО2) * М(NО2) = 0,02 * 46 = 0,92 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: bakdaulet8387
Предмет: Алгебра, автор: aitkalievaaida09
Предмет: Математика, автор: lilililaall