Предмет: Физика, автор: BASILIY6476

5. Сила тока в паяльнике 0,005 кА при сопротивлении 44 Ом. Определите количество теплоты, произведенное паяльником за 5 минут. ​


HSS9860: =330 [kJ].

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

330 кДж

Объяснение:

I=5 A    R=44 Ом    t=300 c    Q=?

===

Q=I²*R*t=5²*44*300=3.3*10⁵ Дж

===============================

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: reytchristina
Предмет: Биология, автор: tprihodna2023