Предмет: Химия, автор: mandra333m

пожалуйста помогите решить!)

Приложения:

wwuol: Только ответ или и решение?
mandra333m: решение тоже надо

Ответы

Автор ответа: wwuol
1

1. n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)

n(Fe)=0,12 (моль)

N(Fe)=n(Fe)*Nª

N(Fe)=0,12 моль *6,02*10²³ моль‐¹=0,755*10²³=7,55*10²²

2. n(N)=N(N)/Nª

n(N)=4,08*10²³ / 6,02*10²³ = 0,06 (моль)

m(N)=n(N)*M(N)

m(N)=0,06*14=0,84 (г)

3. n(N)=m(N)/M(N)

n(N)=7/14 = 0,5 (моль)

V(N)= n(N)*Vm

V(N)= 0,5*22,4 = 11,2 (дм³

Похожие вопросы