Предмет: Химия,
автор: Dominirer
Сделать только 11 срочно пожалуйста до 23:59 Пожалуйста срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано: m(P4) = 15,5 г
Найти: n(P4) - ?
Решение:
Найдём количество молей фосфора в данной массе.
Для этого необходимо разделить массу на молярную массу P4:
M(P4) (молярная масса) = 4 x M(P) = 4 x 30,97 г/моль = 123,88 г/моль
m(P4) (масса) = 15,5 г
- n(P4) = m(P4) / M(P4) = 5,5 г / 123,88 г/моль = 0,125 моль
Найдем количество атомов фосфора, умножив количество молей на число Авогадро (6.02 × 10²³ атомов/моль):
- n = 15.5 г / 123.88 г/моль * 6.02 × 10²³ моль⁻¹ = 4.743 × 10²² (атома фосфора).
Ответ: В 15,5 г фосфора (P4) содержится 4.743 × 10²² атомов.
Если ответ приемлем, то поставьте ответу отметку как "Лучший ответ". Мне будет приятно
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: loveskzponda
Предмет: Английский язык,
автор: irovnaten
Предмет: Математика,
автор: jakissach
Предмет: Биология,
автор: vlad2008203
Предмет: Алгебра,
автор: sanyakonovalov2004