Предмет: Физика,
автор: afina200952
5.Вес тела 540 H, а его объем 0,06 м3. Утонет ли это тело в воде? в спирте? B керосине? Плотность воды 1000 кг/м3, спирта 900 кг/м3, керосина 800 кг/м3. Заполните таблицу. ( Таблица на картинке)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Fт=540 H
Vт=0,06 м³
pв=1000 кг/м³
pсп=900 кг/м³
pкер=800 кг/м³
Fт/Fa ?
Fт=pт*g*V; Fa=pж*g*V ⇒ Fт/Fa=pт/pж; pт=m/V=pт/(gV)=540/(10*0,06)=900 кг/м³ ;
pт<pв; pт=рсп; pт>pкер ⇒
в воде Fт<Fa тело плавает
в спирте Fт=Fa тело в спирте находит в погруженном состоянии
в керосине Fт>Fa тело тонет
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: deleydarina
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: pipckolilia
Предмет: Химия,
автор: 16nasssa
Предмет: Биология,
автор: vrprudnikov