Предмет: Физика,
автор: Jangul
пуля массой 9 грамм вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 метров в секунду.Какова ее кинетическая энергия
Ответы
Автор ответа:
0
1. Кинетическая энергия равна
Е кин = m*v в кв /2
м= 9 гр = 0.009 кг
v = 800 м/с
Е кин = 0.009 * 800 в кв /2 = 0.009 * 640000 / 2 = 5760 / 2 = 2880 Дж
Ответ Е кин-2880 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: VasyliyBritva
Предмет: Математика,
автор: keremetyimanbekova
Предмет: Русский язык,
автор: knowname76
Предмет: Физика,
автор: aris2
Предмет: Математика,
автор: Кешам