Предмет: Физика,
автор: zetpisbajdias446
При стрельбе вверх стрела массой 50 г в момент начала движения имела полную механическую энергию 30 Дж. Какой высоты достигнет стрела?
Ответы
Автор ответа:
1
В момент начала движения потенциальная энергия стрелы Ek равна нулю, поэтому полная энергия в начальный момент совпадает с кинетической энергией стрелы:
E0=Ek+Ep=Ek=30 Дж
В момент достижения стрелой максимальной высоты кинетическая энергия обращается в нуль, а потенциальная энергия достигает максимального значения. И так как,
Ek=Ep,
то
mgh=Ek
h=Ek/mg=30/0.05*10=60 м
E0=Ek+Ep=Ek=30 Дж
В момент достижения стрелой максимальной высоты кинетическая энергия обращается в нуль, а потенциальная энергия достигает максимального значения. И так как,
Ek=Ep,
то
mgh=Ek
h=Ek/mg=30/0.05*10=60 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: egorovaluba674
Предмет: Математика,
автор: homicdima569
Предмет: Английский язык,
автор: kozlove70
Предмет: Информатика,
автор: nastya20050401
Предмет: Математика,
автор: mubinaamonova