Предмет: Химия,
автор: makinzena29
Взначити масу кальцій оксиду кількістю речовини 5 моль.
задача з химии 8 клас
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(СаО) = 40 + 16 = 56 г/моль
m(CaO) = n(CaO) * М(СаО) = 5 * 56 = 280 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: s0368528
Предмет: Математика,
автор: homenkomargarita93
Предмет: Английский язык,
автор: alinaslozko88
Предмет: Русский язык,
автор: Natik190
Предмет: Биология,
автор: khomichmirra