Предмет: Физика,
автор: Abrakadabrakomrad
Летящая в горизонтальном направлении пуля массой м = 1 г попадает в шар массой М = 0,1 кг, подвешенном на нити длиной l = 2 м и застревает в нём. Определить скорость пули перед ударом, если при попадании пули в шар, нить отклонилась от вертикали на угол а = 45°. Ускорение свободного падения считать равным g=10 м/с². Силой сопротивления воздуха пренебречь.
1)Попадание пули в шар можно считать абсолютно неупругим соударением.
2)Попадание пули в шар можно считать абсолютно упругим соударением.
3)Шар с застрявшей в нём пулей будет обладать потенциальной энергией, равной энергии пули до попадания.
4)Шар с застрявшей в нём пулей, отклоняясь от положения равновесия, будет двигаться с сохранением полной механической энергии.
5)Шар с застрявшей в нём пулей, отклоняясь от положения равновесия, будет двигаться с сохранением потенциальной энергии.
Впишите скорость пули. Ответ выразить в m/c, округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: Попадание пули в шар можно считать абсолютно неупругим соударением.
Шар с застрявшей в нём пулей, отклоняясь от положения равновесия, будет двигаться с сохранением полной механической энергии.
346m/c
Объяснение:
MegaPython:
Спасибо, ответ правильный (Фоксфорд)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: xsbg32
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: bogdanpar572
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Aldiyarpro2007