Предмет: Физика, автор: maxaon7979

Какая энергия требуется для нагрева железного лома массой 50 kg,взятого при температуре 50⁰C,до температуры плавления?​

Ответы

Автор ответа: mathkot
18

Ответ:

Требуется 34 224 000 Дж энергии для нагрева железного лома до температуры плавления

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

T_{1} = 50 °C

T_{p} = 1538 °C

c = 460 Дж / (кг · °C)

Найти:

Q \ - \ ?

----------------------------------------------

Решение:

Количество теплоты (энергии):

\boldsymbol {\boxed{Q =  cm(T_{p} - T_{1})}}

Расчеты:

\boldsymbol Q = 460 Дж / (кг · °C) · 50 кг · (1538 °C - 50 °C) = 34 224 000 Дж

Ответ: Q = 34 224 000 Дж.

#SPJ1


ATtotSAMIY: спс
wiqsleychik: 1538 это что(Тр)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hatelove666777228