Предмет: Биология,
автор: Аноним
Экология, нужна срочная помощь!!!
Какой должна быть площадь горохово-овсяного поля, чтобы «прокормить» пару лисиц массой по 10 кг (содержание воды 70%), если его продуктивность составляет 500г/м2. Сколько мышей съедят лисицы, если масса одной мыши в среднем равна 20г (содержание воды - 60%).
Ответы
Автор ответа:
1
В сырой массе двух лисиц весом 20 кг содержится в пересчете на сухой вес: 20 кг х 30%: 100% = 6 кг.
А в сырой массе мыши весом 20 г (с влажностью 60%) содержится: 20 г х 40%: 100% = 8 г чистого веса.
Лисы массой 6 кг должны съесть 60 кг массы мышей или 60000 г: 8 г = 7500 штук мышей.
Чтобы прокормиться мышам массой 60 кг, надо съесть 600 кг растительной продукции.
Согласно этому, площадь поля должна быть: 600 000 г: 500 г = 1200 м2 или 0,12 га.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rtutmister
Предмет: Биология,
автор: iminovismail46
Предмет: Математика,
автор: Gdfv13
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним