Предмет: Химия, автор: Katy020799

вычислите массу серной кислоты вступившей в реакцию с цинком необходимой для получения 10 л водорода

Ответы

Автор ответа: Тысячелетний
0
Дано:
v(H2)=10л
Найти:
m(H2SO4)=?
Решение:
m=?                            v=10л
Н2SO4 + Zn=ZnSO4 + H2
m=98г                        v=22,4л
m(H2SO4)= (10л x 98г) : 22,4л=44г
Ответ: 44г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katyavasilevna99
Предмет: Алгебра, автор: LolKekChebyrek999
Предмет: Химия, автор: faceinacloud