Предмет: Физика,
автор: dyussigaliyevaarina
Задание 5. Решить задачу. Какую силу нужно приложить к камню, находящемуся под водой, чтобы не дать ему пойти ко дн если на него действует сила тяжести 10 н и выталкивающая сила 4 Н? Куда направлена эта сила? [3]
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 6Н
Объяснение:
Дано:
Fт=6Н
Fa=4Н
------------
ΔF-?
Для того, чтобы камень не пошел ко дну, нужно приложить дополнительную силу равную разности сил тяжести и Архимеда и направить ее в сторону действия меньшей силы, т.е. силы Архимеда, вверх:
ΔF=Fт-Fa=10-4=6Н
dyussigaliyevaarina:
спасибо , надеюсь это правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amalovichko2011
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: valentinapocunajte
Предмет: Українська мова,
автор: polinabudanseva
Предмет: Математика,
автор: chocolatka24
Предмет: Английский язык,
автор: Ekaterina300107