Предмет: Физика,
автор: malariadinis
Сталеве тіло масою 50 кг тягнуть по льоду. Визначте коефіцієнт тертя ковзання, якщо сила тертя ковзання дорівнює 20 Н.
Помогите пж :/
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,04
Объяснение:
Дано:
m=50кг
g=10Н/кг
F=20Н
------------
μ-?
F=μmg, где:
μ-коэффициент трения;
m-масса тела;
g-ускорение свободного падения
Отсюда:
μ=F/(mg)=20/(50*10)=0,04
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: orinapogrejna
Предмет: Другие предметы,
автор: 77714723411
Предмет: История,
автор: kristinagolovna46
Предмет: Английский язык,
автор: fdsh38