Предмет: Физика,
автор: violettalitovcenko8
Обчисліть опірмідного дроту завдовжки 25см і площею поперечного перерізу 2,5мл2
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:L=0,25 м
S=0,2 мм^2
U= 4,2B
p= 0.42 Ом*мм^2 / м
I=?
Сопротивление R зависит от = удельного сопротивления проводника p * длину проводника L / площадь поперечного сечения проводника S
R=p*L/S
Ток по закону Ома для участка цепи I= напряжение U / на сопротивление R
I=U/R = U / (p*L/S) = U*S / (p*L) = 4,2*0,2 / (0.42*0,25) = 0.024 A = 8 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikysik5557
Предмет: Українська мова,
автор: rtzurtt
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ArushkaNur
Предмет: Математика,
автор: latifasafina10