Предмет: Физика,
автор: КисяНД
Для елочной гирлянды взяты лампочки каждая из которых имеет сопротивления 20 Ом и рассчитана на силу тока 0,3 А . Сколько лампочек нужно соединить последовательно в гирлянду чтобы ее можно было включить в сеть напряжения 220 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Лампочки соединяют последовательно и через каждую должен идти ток 0,3А
Тогда общее сопротивление лампочек R=U/I=220/0,3=733,3 Ом
Число ламп N=R/R1=733,3/20=36,7( Округляем- 37 ламп)
Тогда общее сопротивление лампочек R=U/I=220/0,3=733,3 Ом
Число ламп N=R/R1=733,3/20=36,7( Округляем- 37 ламп)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: katyavasilevna99
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: akauntpremiom
Предмет: Информатика,
автор: sofya8798
Предмет: Литература,
автор: nekita325