Предмет: Химия,
автор: svitlanakonko1205
Задача:визначте масову частку оксигену в молекулі вуглекислого газу А)40%
Б)57,1%
В)71,4%
Г)72,7%
Срочно!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Г)72,7%
Объяснение:
w(O)=n•Ar(O)/Mr(CO2)=2•16/(12+2•16)= 32/44=0.7273 (72.73%)
dasaforostana96:
здравствуйте, помогите пожалуйста с химией, последние задание в моем профиле
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dzhamilyaimerova
Предмет: Алгебра,
автор: danuhasmel
Предмет: Русский язык,
автор: tuyakbaevaltair09
Предмет: Английский язык,
автор: nikolaykornilenko
Предмет: Математика,
автор: gentlypers