Предмет: Физика,
автор: 17lena17789
какое напряжения елекстрического поля Е у вакууме в пункте посередине между зарядами q1=-20 мкКл,q2=40 мкКл,что находятся на расстоянии r=40 см
Ответы
Автор ответа:
0
Дано R1=R2=0,2м q1=-20 мкКл q2=40 мкКл E - ?
E = k*q2/R^2 + k*q1/R^2=3*k*q1/R^2=3*9*10^9*20*10^-6/4*10^-2=13,5*10^6 В/м
E = k*q2/R^2 + k*q1/R^2=3*k*q1/R^2=3*9*10^9*20*10^-6/4*10^-2=13,5*10^6 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: animesnyjdanil
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: uyazinartem
Предмет: Биология,
автор: natalymaksimova