Предмет: Физика, автор: vanaejsmont10

У провіднику з опором 6 Ом, сила струму, що протікає через цього 0,2 A. Визначте напругу на кінцях провідника.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 1,2В

Объяснение:

Дано:

R=6 Ом

I=0,2А

-------------

U-?

Cогласно закона Ома:

U=I*R=0,2*6=1,2В


vanaejsmont10: что то мне на уроках по другому объясняли...
vanaejsmont10: а ладно спасибо
Автор ответа: KolaSidorenko
1

Ответ: 1,2 В

Объяснение:

(фото)

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sofiagorb142
Предмет: Русский язык, автор: Аноним