Предмет: Физика, автор: nilkopliko

Два точечных заряда 1=мкКл каждый находиться в вакууме на расстоянии r1=50см. Определите минимальную работу, которую надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния r2=10см​


zannursandikul: Работа равна возрастанию потенциальной энергии
A=k,
где k=9*,
Остаётся подставить значения и подсчитать (в джоулях)

Ответы

Автор ответа: zannursandikul
0
Работа равна возрастанию потенциальной энергии
A=k,
где k=9*,
Остаётся подставить значения и подсчитать (в джоулях)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: rastagames76