Предмет: Физика, автор: artenbogdan345

Під дією тіла масою 500 мг дріт видовжився на 40мм. Яка жорсткість дроту?

Ответы

Автор ответа: SlavaZSU
0

Ответ:

0,125 Кн/м

Объяснение:

m = 0,0005 кг
▲x = 40 мм = 0,04 м
---------------------------------
R - ?
                                           Решение
E = mg ;

Fпр = Fт=R▲x :
mg/▲x = R* ▲x/▲x => R = mg/▲x = 0,0005 *10 / 0.04 = 0,125 Кн/м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gagi04836
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним