Предмет: Физика,
автор: saccharin
Какова высота обрыва, если звуковой сигнал, посланный с него вниз на землю и отразившийся от неё, вернулся через 2 секунды? Скорость звука в воздухе принять равной 1224км/ч.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
340 м
Объяснение:
▲t= 2c
V = 1224 км/ч = 340 м/с
----------------------------
h - ?
Решение
h = V*t, где t = ▲t/2 = 340 * 2/2 = 340м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: r2332450
Предмет: Алгебра,
автор: nana1975
Предмет: Математика,
автор: blinkkill123com
Предмет: Математика,
автор: REDWOOD2007