Предмет: Физика, автор: romanyukdaniil

Пж очень надо, даю 100 баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

R = 40 Ом

n = 4

r = ?

разрезали на 4 части, то сопротивление каждой части

r1 = R/n = 40/4 = 10 Ом

Соединили параллельно

r = r1 / n = 10/4 = 2.5 Ома

m1=m2=m = 3 кг

S1=S2=S = 3 мм^2 = 3*10^-6 м^2

ρ1 = 8900 кг/м^2  плотность меди

ρ2 = 11300 кг/м^2  плотность свинца

p1 = 1,7*10^-8 Ом*м^2/м удельное сопротивление меди

p2 = 21*10^-8 Ом*м^2/м удельное сопротивление свинца

R2/R1 = ?

m = V*ρ = L*S*ρ

L = m / (S*ρ)          

R1 = p1*L1/S = p1*m / (ρ1*S^2) == 0.64 Ом

R2 = p2*L2/S = p2*m / (ρ2*S^2)== 6.2 Ом

R2/R1 = (p2*m / (ρ2*S^2)) / (p1*m / (ρ1*S^2)) =

(p2*ρ1 / (ρ2*p1) == 9.7 раз сопротивление меди меньше

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: koltakovapolina9