Предмет: Химия, автор: jyliagarina

помогите пожалуйста, даю 35 баллов ♡♡♡

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kiryaexe
1

Ответ: 2) 15 3) 2,24 л 4) 1,5 5) 0,34 грамм

Объяснение:

2) D H2 (C2H6) = M(C2H6)\M(H2) = 15.

3) дано

m (H2S) = 3,4 gr

M (H2S) = 34 грам\моль

Vm = 22.4

знайти - V (H2S)

V = n x Vm

n = m\ M = 0,1 моль

V = 0.1 x 22.4 = 2.24 л

4) D за повітрям (N2O) = M(N2O) \ M повітря = 44 \ 29 = 1,5

5) дано

N (Cl) = 1.204 x 10 22

N(A) = 6.02 x 10 23

M (Cl) = 17

знайти - m(Cl)

m = n x M

n = N \ N(A) = 0.02 моль

m = 0.02 x 17 = 0.34 грамм


jyliagarina: спасибо большое ♡♡♡♡♡
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shyngyshanumseit
Предмет: Алгебра, автор: margarita96544
Предмет: Математика, автор: itseriousrus58