Предмет: Физика,
автор: asadovskiy20007
Яка кількість молекул міститься в 2 кг вуглекислого газу (СО2)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2,75*10²⁵
Объяснение:
Дано:
m=2кг=2000г
Na=6,022*10²³моль⁻¹
---------------------------
N-?
Молярная масса углекислого газа равна:
М=Мс+2Мо, где:
Мс-молярная масса углерода;
Mo-молярная масса кислорода
М=12+2*16=44г
Количество молей в 2 кг СО2 равно:
n=m/M, где:
m-масса углекислого газа;
М-молярная масса углекислого газа.
n=2000/44=45,46
Количество молекул в 2 кг СО2 равно:
N=n*Na, где:
Na-число Авагадро
N=45,46*6,022*10²³=2,75*10²⁵
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rsariqboyeva
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: zlatapolzikova80
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: larinavara1