Предмет: Химия,
автор: tkelenka
Помогите, пожалуйста! Даю 100.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(CS2) = 12 + 32 * 2 = 76 г/моль
n(CS2) = m(CS2)/М(CS2) = 7,6/76 = 0,1 моль
N(CS2) = n(CS2) * Na = 0,1 * 6,02 * 10²³ = 0,602 * 10²³ молекул
n(C) = 0,1 * 1 = 0,1 моль
n(S) = 0,1 * 2 = 0,2 моль
N(S) = 2 * N(CS2) = 2 * 0,602 * 10²³ = 1,204 * 10²³ атомів
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bekkaliajym
Предмет: Физика,
автор: arinaduzenko814
Предмет: Алгебра,
автор: linlinar134
Предмет: История,
автор: zavtrakvictoria
Предмет: Литература,
автор: diana3623